Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Верхневолжье нагрянула «Студенческая весна»

8Wv2JwgwXbs 3cwRuVdUXh4 GH2xj97WDG8 p_GmzHFg1U0 XiRF6XHAJNUМолодежь делает, что хочет – танцует ирландский степ, пародирует героев популярных ток-шоу и даже занимается клоунадой

Так и должно быть – таланты «распустились» и «расцвели». У каждого вуза свои коронные номера. Но каждый год – новые. Зато традиции неизменные: кончился март – начался творческий марафон нон-стоп.

В ТвГУ весна пришла 28 марта. Продлится она всего несколько дней. Зато каких! В понедельник, день тяжелый, на сцену зала на Соминке вышли 65 представителей 15 факультетов университета. И понеслось – бардовские песни, хип-хоп, поп-рок, танцы в стиле модерн, джаз-фанк и даже ирландский степ…

Сейчас студенты готовятся провести «Студвесны» на своих факультетах. И чтобы привлечь как можно больше зрителей, некоторые идут буквально на все. Вот, например, афиша экономфака: «Такое бывает раз в тысячу лет! Коррупция, интриги и прочее ждут вас». Но это, конечно, шутка. А вот как строят интригу биологи, которые приглашают к себе на праздник завтра: «Его история известна многим. Его подвиги – легенда. Его имя – Герой…» На этом 40-секундный ролик заканчивается. Хотите узнать больше – приходите и смотрите сами.

В ТвГТУ учатся люди серьезные. Если уж устраивают концерт, то подробно рассуждают, что такое «Петля времени». И рассказывают, как, по их мнению, смотрят на мир дети и что они хотят нам показать. В роли «душеведов» выступили студенты химико-технологического факультета и факультета международного академического сотрудничества.

А будущие инженеры и строители ТвГТУ стали исследователями обратной стороны сцены, мира закулисья, где все так же, как у нас – курьезы, обиды, любовные драмы, семейные истории… Зато как сыграно!

Отметим, что в этом году «Студвесна» в Политехе проходила в новом формате. Каждый концерт комментировало альтернативное жюри – «13 злобных зрителей», а также оригинальное шоу подготовили ребята из SVN-медиа «На паркете», которые постоянно общались с залом.

Студенты сельхозакадемии, кажется, мечтают о лаврах Леонардо ди Каприо, который, как помнят наши читатели, все-таки получил долгожданный «Оскар». Только их фильм называется не «Выживший», а «Выгнанный». В главных ролях – Леонид Дикаприов и Тема Хардин. Снято при поддержке экономического факультета. Ограничения: 18+

В медакадемии кино не снимали, зато «препарировали» современное телевидение – «Голос», «Жить здорово», «Пусть говорят», а также рассказали историю юноши, выдающего себя за звезду, и девушки, мечтающей попасть на ТВ.

«Студенческая весна» идет по всему региону. Например, 30 марта творческий фестиваль прошел в Вышнем Волочке, где со сцены ДШИ имени Кусевицкого звучали эстрадные хиты, народные песни, стихи, шутки. А 14 апреля молодежный праздник начнется в Кашине.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика