Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Верхневолжье готовится к одному из самых популярных турниров — «Хоккею на Волге – 2016»

Хоккей на Волге 1Соревнования по дворовому хоккею пройдут 9-10 января под патронажем Тверского Хоккейного клуба при поддержке Правительства региона, областного комитета по физической культуре и спорту и администрации Твери. Предполагается, что местом баталий вновь станет акватория реки Лазурь в Парке Победы.

По мнению губернатора Андрея Шевелева, у турнира есть все шансы стать межрегиональным. Глава региона поставил задачу уделить особое внимание культурно-развлекательной программе, учитывая, что «Хоккей на Волге» проводится в дни каникул.

Хоккей на Волге 2Планируемое число участников – не менее 300 (год назад на льду сражались 270 человек из Твери, Калининского района и Московской области). С учетом прошлогоднего опыта организаторы приняли решение отказаться от конференции «Коньки» и оставить только конференцию «Валенки», которая будет поделена на три дивизиона: «Детский», «Смешанный» и «Взрослый». На данный момент на официальном сайте третьего открытого «Хоккея на Волге» уже зарегистрировалась 21 команда.

А теперь о самом интересном – судить хоккейные матчи в этом году будут и… девушки! Первое организационное собрание молодых, красивых и отважных прошло на днях в офисе пресс-службы ТХК. Пока их пять – Эльвира Пендикяйнен, Мария Гордеева, Полина Сорокина, Юлия Усовик и Мария Дудкина. Набор в женский судейский корпус продолжается!

Хоккей на Волге 3

Хоккей на Волге 4

Фото Юрия Сурина

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика