Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Верхневолжье вместе со всей Россией отметит одну из главных исторических дат XX века

27 января исполнится 75 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда, продолжавшейся почти 900 дней. В воскресенье по всей стране пройдет акция «Блокадный хлеб» — жителям будут раздавать «блокадный паек» (в войну его полагалось всего 125 грамм на человека в сутки) и листовки о подвиге ленинградцев.

Вновь присоединится к акции и Верхневолжье. Раздавать блокадный хлеб будут и в столице региона, и в районах. В Твери на площади у Обелиска Победы в 11.00 состоится торжественный митинг. А сама акция пройдет на улице Трехсвятской (возле городского видеоэкрана) с 12.00 до 13.00.

Во многих муниципалитетах будут организованы и другие мероприятия, посвященные исторической дате. Например, в Бологовской центральной библиотеке откроется книжная выставка «Блокадные дни Ленинграда». В ряде районов Тверской области акция «Блокадный хлеб» пройдет в формате исторической инсталляции.

Добавим, что проект «Блокадный хлеб», который был создан именно в Тверской области, в частности в Селижаровском районе, был презентован на нескольких федеральных молодежных площадках, в том числе на «Территории смыслов на Клязьме» во Владимирской области, Петербургском международном молодежном форуме. В 2016 году его автор Алексей Андреев получил грант Федерального агентства по делам молодежи.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика