Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Вебинар «Безопасное лето – отдых на водоемах»

Комитет по делам молодежи Тверской области совместно с Ресурсным центром по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий провели 25 июня вебинар на тему: «Безопасное лето – отдых на водоемах».

Тема очень актуальная. Лето только началось, а в регионе, к сожалению, уже произошли три трагедии на воде – в городах Конаково, Нелидово и Кимры.

В вебинаре приняли участие специалисты по работе с детьми в муниципальных образованиях Тверской области, а также волонтеры в сфере культуры безопасности. Проведение вебинара осуществляется в тесном взаимодействии с партнерами: Главным управлением МЧС России по Тверской области, Тверским региональным отделением Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус Спасателей» Тверским Отделением  Всеросийского Общества Спасения на водах, учреждениями  высшего и среднего профессионального образования.

В вебинаре приняли участие: Сергей Ильюков, председатель совета Всероссийского общества спасания на водах Тверской области; Сергей Жуков, профессор кафедры общественного здоровья и здравоохранения Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации; Сергей Буков, государственный инспектор по маломерным судам ГИМС МЧС России по Тверской области; Анастасия Елисеева, студентка ТвГУ, волонтер по безопасности, выпускница  учебного центра «Лоцман»  по специальности  моряки-спасатели и Андрей Лоенко, мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, директор Спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по видам гребли имени Серединой.

Также участники узнали полезную информацию от сотрудников ГИМС МЧС России по Тверской области, волонтеров-медиков, матросов-спасателей, инструкторов-яхтсменов.

Запись вебинара можно посмотреть на Youtube канале Комитета https://www.youtube.com/watch?v=EBe7f1gIL4c&t=2s

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика