Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Все важные для Нелидовского района вопросы власть и молодежь решают вместе

IMG_4966 (2) За одним столом собираются школьники и представители местной администрации, студенты и руководители общественных объединений.

Так проходят заседания Молодежного совета при главе района. Очередная встреча состоится сегодня, 10 февраля. Участники обсудят два важных вопроса: как пройдет в муниципалитете День Победы, и какие проекты станут центральными в наступившем Году экологии.

— А Начнем мы с награждения тех, кем гордится Нелидово, — говорит один из кураторов Молодежного совета, главный специалист отдела по культуре, делам молодежи, спорту и туризму районной администрации Юлия Лоева. – Школьники Дарья Волобуева, Даниил Комаров и Илья Лепешенков получат золотые знаки отличия ГТО. Благодарности главы района Валерия Расова вручат победителю регионального фестиваля детских и юношеских телестудий «Телевзгляд» Алине Яковлевой, участнице международного юношеского медиафорума «Артек» Виоле Журихиной, лауреату международных конкурсов «ART а Рlumer» и «Озорная весна» Михаилу Олещуку и другим ребятам.IMG_2805

Сейчас в состав совета входит 21 человек, возглавляет его оператор местной телекомпании Александр Крылов. Каждый из них – патриот малой родины, которому небезразлично, что происходит в городе. Они очищают нелидовские улицы от мусора, помогают одиноким пенсионерам и инвалидам, проводят акции, посвященные Великой Отечественной войне. И с каждым проектом, каждой акцией, пусть понемногу, меняют жизнь вокруг себя к лучшему.

На заседании также подведут итоги декабрьского экомарафона «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Первое место заняли ученики и педагоги школы №3. Они собрали 900 килограммов  бумажных отходов.IMG_7439

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика