Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Важно ли иметь ОПЫТ работы для молодежи?

Конечно — опыт работы — вот то, на что в первую очередь смотрит работодатель. Где же взять его молодому человеку?

В молодежном центре «Звездный» г. Удомли на протяжении нескольких лет осуществляется программа по трудоустройству подростков.

Ежегодно школьники и студенты колледжа трудятся на городских улицах в отрядах зеленого строительства — заботятся о клумбах и газонах, поддерживают чистоту на улицах и социально-значимых объектах.

Также, ведется практика по распределению молодых сотрудников в образовательные бюджетные учреждения Удомли, где они помогают в подготовке помещений к новому учебному сезону.

Работа от Молодежного центра «Звездный» позволяет получить свою первую трудовую книжку, обзавестись собственными деньгами и навыками трудовой деятельности. Да — это не самая лёгкая и приятная трудовая деятельность. Но это, безусловно, способ понять: годишься ли ты для работы руками или тебе надо искать какой-то иной образ деятельности, умеешь ли ты работать в команде, насколько ты инициативен и трудолюбив, самостоятельный ты человек — или над тобой должна стоять условная «мама с ремнём». Опыт летней работы от Молодёжного центра очень полезен, недаром большинство ребят не первый год приходят к нам летом, чтобы поработать.

Источник: Городской молодежный центр «Звездный» г.Удомля

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика