Будущий врач завоевала титул чемпионки Тверской области по шахматам

Обладательницей золота региональной пробы стала студентка ТвГМУ Наталья Быкова из Вышнего Волочка.

Чемпионат Тверской области по шахматам среди женщин прошел 8 – 10 декабря в Кимрах. Региональные соревнования собрали 14 шахматисток разного возраста. Конкуренцию хозяйкам за черно-белыми полями составили представительницы Твери и Вышнего Волочка.

Интеллектуальные поединки проводились по швейцарской системе в семь туров. Наталья Быкова выиграла региональный чемпионат с максимальным результатом, набрав семь очков из семи возможных. Второе место заняла Елена Щербакова из Кимр. Бронзовым призером стала Нелли Першина из Твери. При этом призерки набрали по 4,5 очка. Хозяйка соревнований опередила свою конкурентку лишь по дополнительным турнирным показателям.