Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Будущие учителя Верхневолжья боролись за звание лучших

uch_i_uchВпервые в Тверской области прошел региональный конкурс среди студентов профессиональных образовательных организаций Тверской области педагогического профиля  «Учитель, которого ждут». Учредитель конкурса – министерство образования региона.

С 12 по 18 мая будущие педагоги проводили открытые уроки в школах. За победу с интеллектуальном состязании боролись 6 конкурсантов из Торжка, Твери, Калязина, Старицы, Лихославля и Бежецка.

Финал, где соревновались и команды образовательных организаций, прошел в Калязине. По мнению министра образования Тверской области  Натальи Сенниковой, конкурс объединяет тех, кто все свои силы и творческую энергию вкладывает в воспитание молодого поколения, а значит – в будущее страны.

От имени жюри директор Института педагогического образования Тверского государственного университета Игорь Лельчицкий отметил — основная задача — не только вовлечь студентов профессиональных организаций в творческую деятельность, но и найти ярких, талантливых специалистов, будущих профессионалов своего дела.

Победителем конкурса стал учащийся Старицкого колледжа Андрей Степанов. А среди команд победу завоевал Торжокский педагогический колледж имени Ф.В. Бадюлина. Следующее педагогическое состязание «Учитель, которого ждут» пройдет в Торжке на территории учебного заведения, команда которого стала победителем.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика