Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Будущие повара Тверской области поборются за звание лучшего

В Тверской области пройдет II студенческий фестиваль туризма и гостеприимства. Его тема в 2022 году – «Традиции, обычаи – сила нашего народа».

Основная часть конкурсной программы фестиваля будет посвящена поварскому делу как одной из наиболее популярных специализаций. 21 марта на базе Тверского колледжа сервиса и туризма пройдет конкурс будущих поваров.

Участниками конкурса станут студенты колледжей Твери, Ржева, Бежецка, Торжка и Конаково. В состав жюри войдут тверские рестораторы и профессионалы отрасли.

Студенты приготовят «Постное меню» из четырех блюд, в том числе десерт, и презентуют его членам жюри и представителям СМИ. Во второй части конкурсной программы запланирован арт-класс «Кулич Пасхальный».

В рамках фестиваля заявлена образовательная программа. Запланирован семинар по упаковке и продвижению туров, в которые включены посещение монастырских обителей, православных храмов, святых источников и родников. К Дню православной книги, который отмечался 14 марта, приурочен мастер-класс.

Тверской колледж сервиса и туризма является единственным профильным образовательным учреждением региона, где готовят специалистов для индустрии гостеприимства в рамках кластерного подхода.

Напомним, что производственно-образовательные кластеры созданы в Тверской области по поручению губернатора Игоря Руденя.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика