Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Будущие звезды ринга встретились с легендарным боксером Денисом Лебедевым

Встреча состоялась 25 августа в Калязине. Чемпион мира по боксу среди профессионалов в первом тяжелом весе по версиям WBA (2012 – 2018) и IBF (2016) приехал в старинный город по приглашению благотворительного проекта «Отзывчивые люди», который проводит «Встречи с легендами спорта».

Денис Лебедев побеседовал с воспитанниками секций бокса в Центре развития творчества детей и юношества «Радуга». Здесь собрались ребята из Твери, Бежецка, Бологого, Конакова, Кимр, Кесовой Горы, Кашина и других городов. Известный спортсмен провел мастер-класс, дал всем желающим автографы и рассказал о себе.

С детства он был знаком с Федором Емельяненко, четырехкратным чемпионом мира по смешанным боевым искусствам. Боксом Денис занялся по настоянию отца и уже в 18 лет выиграл чемпионат Европы среди юниоров в весовой категории до 75 кг.

В числе самых знаменитых его боев – поединок с Джеймсом Тони. Противнику пришлось сбросить около 26 кг, чтобы уложиться в рамки весовой категории для боя с Лебедевым. Перед поединком Тони вел себя вызывающе: сорвал открытую тренировку и грубил российским журналистам. Букмекеры считали Лебедева фаворитом в этом бою. С первых минут Денис завладел преимуществом в ринге, наносил удары разнообразно и точно. Пропустив многие из них, Тони проиграл, но смог достоять до конца матча. 11 июля 2019 года Денис Лебедев заявил, что завершает свою карьеру.

— У всех осталась масса положительных эмоций и впечатлений от общения с легендой мирового бокса. Надеемся, что такие встречи станут доброй традицией для гостеприимной тверской земли, — сказала руководитель проекта «Отзывчивые люди» Наталья Баданова.

Денис Лебедев пожелал юным боксерам ярких побед, никогда не сдаваться и двигаться только вперед. А еще напомнил одно важное правило: нужно уважать и всегда слушаться своих родителей.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика