Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Будущие атаманы обсудили честные выборы

f55b4494805554 В Верхневолжье при поддержке Комитета по делам молодежи Тверской области продолжается Всероссийский молодежный образовательный форум «Казачий стан».

Напомним, он проходит с 24 по 30 августа на базе оздоровительного комплекса «Тетьково» в Кашинском районе и объединяет около 300 казаков со всей России.

Главная цель форума, организованного  МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) при поддержке полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Александра Беглова, — создание площадки, где каждый сможет найти ответы на вопросы: кто я? что важно для меня? каково мое место в обществе? А также продемонстрировать свой талант, приумножить человеческий капитал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.
Занятия и тематические встречи проходят в корпусах «Тетьково» и на прилегающей территории, а также на специально подготовленных площадках. Каждый день форума посвящен обсуждению различных аспектов современной жизни казачества – от духовно-нравственной составляющей до современных норм экономической и юридической грамотности молодого гражданина. 34608793

24 августа казаки приняли участие в тренинге «Общественный наблюдатель: в моем регионе честные выборы». Все участники смогли «отрепетировать» свою роль в будущей избирательной кампании и познакомиться с действующим законодательством.

На встречи с казаками приглашены известные медиа-персоны, политики, блогеры, представители духовенства. Вместе они обсуждают вопросы развития предпринимательства, сохранения православных традиций, духовных и семейных ценностей, патриотического воспитания, физической подготовки и спорта.

Подробнее о работе лагеря «Казачий стан» читайте на нашем портале в понедельник.на главную (44)stan2

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика