Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Будущее – за молодежью!

DSC_038825 марта в Твери состоялся молодежный форум «Школа молодого профсоюзного лидера» по инициативе «Федерации Тверских профсоюзов» и при поддержке комитета по делам молодежи Тверской области. В мероприятии приняли участие представители студенческой и работающей профсоюзной молодежи со всей области. От Конаковского района присутствовали трое членов первичных профсоюзных организаций районного центра, в том числе представитель от Конаковской ГРЭС.

Открыл собрание председатель Федерации Тверских профсоюзов (ФТП) Валерий Корешков приветствием собравшихся. Также он высказал пожелание молодежи быть более вовлеченной в общественную и политическую жизнь, озвучил основные направления работы федерации в текущем году и подчеркнул необходимость взаимодействия всех слоев населения для достижения общей цели.

В продолжение выступили представители Федерации независимых профсоюзов России Сергей Веренинов и комитета по делам молодежи Тверской области Арина Воднева. Они сошлись во мнении, что работа с молодежью должна быть приоритетным направлением кадровой политики государства и основой для укрепления профсоюзного движения. Докладчики сообщили, что процент работающей молодежи – самый высокий среди остальных социальных групп в возрасте 14 – 30 лет, поэтому основными задачами федерации профсоюзов и комитета по молодежной политике являются максимальное вовлечение молодежи в административную и трудовую сферы, поддержка инициатив, укрепление правовой и информационной базы для эффективной социализации и реализации молодежи.

Этим целям служат многочисленные мероприятия, например, турслет «Сандовские рассветы», турнир по созданию соцрекламы «Мастера Верхневолжья», соревнование «Мы – вместе», акции волонтеров и многие другие, в которых могут принять участие команды от любого предприятия Тверской области, имеющие Молодежный совет.

В завершение форума все участники под руководством психолога-практика прошли тренинг «Основы психологии деятельности лидера», который позволил получить более глубокое понимание мотивов и стилей поведения настоящего лидера коллектива, а также применить полученные знания при работе в группах.

Основная идея «Школы молодого профсоюзного лидера» заключалась в том, что активная жизненная и гражданская позиция неизменно ведет к усилению позиций всей социальной группы. Главное – помнить: за молодежью будущее! И от каждого из нас зависит, каким оно будет.

Алсу Кабирова

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика