Бронза у ТХК уже в кармане

ТХК в полуфинале 1Но Тверь пойдет в поход за золотом Братины

Пятый матч между Тверским хоккейным клубом и «Динамо» из Балашихи, который состоявшийся в минувшее воскресенье, мог поставить точку в четвертьфинальной серии. Перед этим ТХК одержал три победы, уступив соперникам только один раз на выезде. Однако все помнили, что в 1/8 динамовцы уже отыгрывались после трех поражений подряд.

Но победить оказалось не так-то просто. В начале первого периода тверским хоккеистам и вовсе пришлось провести почти четыре минуты подряд в меньшинстве. И только уверенная игра защиты и вратаря не позволила гостям выйти вперед.

ТХК в полуфинале 2Не сумели соперники распечатать ворота и во втором отрезке матча, несмотря на то, что обе команды активно действовали в нападении.

Счет был открыт только в начале третьей двадцатиминутки. «Динамо» вышло вперед и потом имело несколько хороших моментов, чтобы увеличить отрыв и устроить шестой четвертьфинальный поединок.

ТХК в полуфинале 3Матч спасли переполненные трибуны «Юбилейного», где тверитяне отчаянно болели за своих, и лидер атак команды Никита Бондарев. Нападающий ТХК сравнял счет после передачи Антона Соколова и Романа Кудинова. А еще через четыре минуты «крылатые» вышли вперед: воспитанник тверской хоккейной школы Иван Иванов №53 воспользовался передачей Дениса Игнашина и вывел команду в полуфинал Кубка Братины. Нельзя не отметить и надежную игру голкипера Олега Шилина, который выручал ТХК даже в самых опасных ситуациях.

За победой тверской команды воочию наблюдали воспитанники Вышневолоцкого детского дома. Во время новогодних праздников игроки Тверского хоккейного клуба ездили к детям в гости, теперь пришло время ответного визита. Таких болельщиков команда не могла разочаровать.

2:1 в игре, 4:1 в серии, «крылатые» продолжают бороться за главный трофей чемпионата ВХЛ.

«Спасибо ребятам за эту игру и за эту победу! – написали болельщики ТХК на странице клуба в соцсетях. – Теперь у нас всех есть немного времени передохнуть и набраться сил, чтобы потом снова ринуться в бой!».