Ботыр Нуралиев стал первым в истории Верхневолжья чемпионом мира по универсальному бою

Универсальный бой 1Представитель известной тверской спортивной династии и воспитанник Тверской ДЮСШ борьбы «Олимп» завоевал золотую медаль среди мужчин в весовой категории до 75 килограммов.

В чемпионате мира по универсальному бою (лайт), который прошел в городе Медынь (Калужская область) 16-19 ноября, участвовали сильнейшие атлеты из 30 стран.

Успешно выступили на этих соревнованиях и другие спортсмены Тверской области в составе национальной сборной. Ангелина Алексеенко из Зубцова стала серебряным призером, а бронзу привезли домой ее земляки Роман Брагин и Анаит Саакян.