Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Большая делегация Тверской области приняла участие в форуме добровольцев ЦФО в Курске

С 14 по 17 сентября в Курске проходил окружной форум добровольцев Центрального федерального округа. Тверскую область на нём представляла большая делегация в составе 13 человек, ведущих активную добровольческую деятельность. Это Анна Филимонова, руководитель регионального отделения «Волонтеров Победы», работник Областного молодежного центра (Тверь); Ирина Карпова, сотрудник центра молодёжной политики «Иволга» (Конаково): Ольга Клюева, старшая вожатая средней школы № 34 (Тверь); Анна Мирошниченко, инструктор-методист отдела Ресурсного центра по поддержке добровольчества (Тверь); Светлана Родионова, студентка Тверского колледжа культуры им. Н. А. Львова (Удомля); Алексей Орлов, заместитель руководителя регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей (Тверь), Полина Нижник, сотрудник Областного молодежного центра (Тверь); Виталий Каримов, заведующий практикой Западнодвинского технологического колледжа им. И.А. Ковалева (Западная Двина): Любовь Колотвина, специалист по работе с молодёжью администрации Конаковского района; Александра Решетова, представитель волонтерского корпуса Тверского колледжа сервиса и туризма (Тверь); Салим Урунов, студент Тверского колледжа сервиса и туризма; волонтёр при Областном молодежном центре (Тверь) Владислав Кудрявцев и руководитель проектов Областного молодежного центра Владимир Шенгальс.

Открыла масштабную программу форума панельная дискуссия на тему «Взаимодействие государства, НКО и бизнеса: развитие добровольчества в регионах», в которой приняли участие председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров, заместитель руководителя ФГБУ «Росмолодежь» Андрей Платонов, директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Наталья Мандрова, заместитель председателя совета Ассоциации волонтерских центров Матвей Масальцев и руководитель благотворительного фонда «Мечтай со мной» Тимур Сафин.

Также в программу вошла встреча представителей региональных клубов «МыВместе», образовательные площадки по направлениям «Мы» и «Развитие», «Добро.Фестиваль #МЫВМЕСТЕ» и много интересных мастер-классов от экспертов и партнеров форума.

К примеру, мастер-класс по поисковой деятельности провели представители регионального отделения волонтеров «Лиза Алерт», которые рассказали о своем опыте и применяемых в работе инструментах. Секретами построения сети региональных добровольческих команд поделился Иван Радько, заместитель директора Роспатриотцентра.

В день заезда участников ждала интересная культурно-развлекательная программа: экскурсии «По Северному фасу Курской дуги», «Православная святыня Курской земли» и по городу Курску.

Вечером был концерт кавер-группы «Gucci Band» (резиденты фестиваля «Таврида-АРТ») и приглашенных артистов форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида».

После возвращения из Курска тверские участники поделились своими впечатлениями с нашим порталом.

Любовь Колотвина:

— В форуме я участвовала впервые, и мне всё очень понравилось. Я познакомилась с новыми интересными людьми. Открыла для себя Курск и его жителей. Курляне – добрые, открытые, позитивные люди, которые с большим уважением и любовью относятся к памяти воинов, сражавшихся за Курск. Узнала много нового и интересного. Время, проведенное на форуме, пролетело очень быстро, но оно подарило мне отличное настроение и оставило яркие незабываемые впечатления.

Ольга Клюева: 

— На форум я ехала с определенным смысловым запросом, связанным с дальнейшей деятельностью. В ходе одного из образовательных блоков я получила ответ на этот запрос, что меня, безусловно, радует. Хотелось бы, чтобы в программах таких форумов было больше образовательных блоков для руководителей различных уровней.

«Вся прелесть встречи в разлуке и расставании. Покинув свой город, ради общей добровольческой встречи, каждый с чувством восторга окунулся в программу форума и, испытав эйфорию, возвращается домой. Но уезжать тяжелее. Здесь люди, с которыми ты наладил контакт и подружился, да и чемодан закрывается с трудом, а все потому что сюда ехал налегке, но за эти дни каждый обзавелся новыми знаниями! Будем надеяться, что мы скоро встретимся еще раз, обсудим новые насущные вопросы, получим новые скилы и споем под Звонкого», – написали в соцсетях организаторы.

А значит, всё ещё будет.

#доброфестиваль #АВЦ  #МолодежьВерхневолжья 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика