Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

БОЛОГОЕ: ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ — МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ

В Администрации МО «Бологовский район» 1 апреля состоялось заседание Общественного совета при Главе МО «Бологовский район».

Перед началом заседания состоялось торжественное вручение жилищных сертификатов участникам муниципальной программы «Развитие молодежной политики на 2018-2023 годы», реализуемой в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Жители Бологовского района активно участвуют в этой программе, благодаря которой за последние 3 года 26 семей улучшили свои жилищные условия.

В 2021 году жилищные сертификаты вручаются 10 молодым семьям. Это 6 семейных пар — Сергей и Екатерина Платонкины (воспитывают сына), Евгений и Екатерина Афанасьевы (воспитывают дочь и сына), Александр и Марина Дацкие (воспитывают сына и дочь), Александр и Ольга Зайцевы (воспитывают двух дочерей), Михаил и Юлия Лудановы (воспитывают сына), Алексей и Мария Трофимовы (воспитывают дочь и сына), а также 4 матери, в одиночку воспитывающие детей — Юлия Семенова (у нее сын), Ася Гавричева (у нее 2 дочери), Маргарита Мокрушина (у нее сын) и Анастасия Будасова (у нее дочь). Жилищные сертификаты молодым семьям Бологовского района вручил Глава МО «Бологовский район» Г.А. Ломака.

Право на участие в Подпрограмме «Обеспечение жильём молодых семей на территории МО «Бологовский район» имеют молодые семьи:

— возраст супругов в молодой семье не должен превышать 35 лет (в неполной семье возраст родителя не должен превышать 35 лет);

— молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий (в муниципальном образовании по месту регистрации);

— наличие у молодой семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Порядок обращения молодых семей за государственной поддержкой.

Для участия в мероприятии, молодая семья должна обратиться в Администрацию МО «Бологовский район» Тверской области, где специалист, ответственный за реализацию мероприятия, проконсультирует, примет заявление и документы.

Список участников Программы формируется в хронологической последовательности в соответствии с датой признания молодой семьи участником Программы. Правом первоочередного включения в список молодых семей-участников Программы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году, пользуются молодые семьи, поставленные на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, имеющие трёх и более детей.

Право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты предоставляется молодой семье только один раз.

Более подробную информацию можно получить в Управлении культуры, спорта, туризма и молодежной политики Администрации МО «Бологовский район» Тверской области по адресу: г. Бологое, ул. Кирова, д.13, каб.110, тел. 8 (48238) 2-33-14.

Источник: Еженедельник «Новая жизнь» г. Бологое

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика