Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Бологовском районе прошел XV туристический слет

DSCN1737 Молодежные команды играли в футбол, превращались в сказочных персонажей и готовили походные блюда/

Пять дней, с 15 по 19 июня, провели на берегу озера Великое Гузятинского сельского поселения любители туризма. Слет организовали районная администрация и МБУ «Молодежный центр».

Прежде всего, участники познакомились друг с другом – каждая группа рассказала о себе и представила свою «Визитную карточку». Самым ярким и оригинальным было приветствие команды «Сатурн» (ПМК «Сатурн»). Второй день прошел под девизом «От побед в спорте – к победам в жизни». Любители активного отдыха встретились на футбольное поле, а вечером – на веселых стартах. Первое место заняла команда «Лев» (средняя школа №15 поселка Березайка).DSCN1749

Конечно же, в год кино нельзя было обойти стороной искусство «десятой музы». Команды участвовали в викторине и в конкурсе «Гримерка» — создавали костюмы героев замечательного фильма «Приключения Буратино». Здесь вновь отличился «Лев». После «съемок» все решили подкрепиться. Причем обед приготовили сами – блюда, которые придутся по вкусу любому туристу. Лучшие повара, как выяснилось, среди «Спецназа» (ПМК «Левша»). Также в тот день команды соревновались в умении наводить порядок — у кого самый уютный лагерь. Жюри решило, что здесь пальма первенства принадлежит «Сатурну».

В четвертый день при поддержке ДОСААФ был проведен турнир по стрельбе, победу в котором опять одержал «Лев». Вечером состоялся конкурс патриотической песни. Самый красочный номер показал «Сатурн». Популярный автор-исполнитель городских романсов Сергей Родня дал благотворительный концерт для туристов и гостей слета.DSCN1770

В последний день ребят ждал «Контрольно-туристический маршрут». Конкурсантам пришлось преодолеть много сложных этапов. Лучшей стала команда «Звезда» (ГБПОУ «Бологовский колледж» при поддержке собрания депутатов Бологого, комиссии по делам несовершеннолетних и районной администрации).

По итогам слета победителями стали «Сатурн», «Лев» и «Горящие сердца» (ПМК «Надежда»).

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика