Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Более 200 студентов приняли участие в первом «Диалоге на равных»

Первооткрывателем нового проекта Росмолодежи стал Российский экономический университет имени  Г. В. Плеханова.

Старт проекту «Диалог на равных» был дан 1 сентября, в День знаний. В официальной части праздника приняли участие приглашенные почетные гости. Одним из них стал руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

Он поприветствовал участников торжественной линейки и отметил, что Российский экономический университет имени  Г. В. Плеханова – это вуз с многолетней историей и студентам очень повезло здесь учиться.

«Совсем непросто развивать экономику нашей страны, и вы настоящие победители и это сразу видно. Сегодня вы станете первыми участниками нового проекта «Диалог на равных». Для вас будут выступать люди, которые сами стали успешными и они поделятся с вами своими секретами. Используйте каждый шанс в достижении своих целей, успехов вам в новом учебном году!»

Руководитель Российского студенческого центра Руслан Махмутов сравнил университет с большой семьей и поздравил всех с приобретением новых единомышленников:

«Желаю вам стать лучшими специалистами, получайте больше знаний и умений!», — добавил он.

Важность студенческих лет отметил президент общероссийской общественной организации «Федерация спортивного бриджа России», магистр игры «Что? Где? Когда?», четырёхкратный обладатель приза «Хрустальная сова» Максим Поташев. По его словам, именно в это время формируются увлечения человека, которые остаются на всю жизнь.

«Я очень рад поздравить студентов одного из лучших вузов страны! Учиться — не просто, но знания важны. Будьте сильными!» — резюмировал он.

Советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Бату Хасиков пожелал студентам оставаться активными:

«Гордитесь тем, что вы студенты своего вуза, активно участвуйте в жизни университета и жизни нашей дружной страны!».

После окончания торжественной части все желающие собрались в одной аудитории для «Диалога на равных» с Максимом Поташевым.

Основной темой дискуссии стали вопросы развития личных компетенций, интеллекта, харизмы и повседневных коммуникационных навыков, которые могут помочь в карьерном росте.  Кроме того, молодежь интересовали вопросы, касающиеся качества российского образования, а также соответствие знаний современных выпускников тем запросам, которые сегодня предъявляет бизнес. Участникам удалось пообщаться и на тему будущего российских ИТ-технологий, проникновения в современное общество систем искусственного интеллекта.

Отметим, что более 3000 пользователей социальной сети «Вконтакте» наблюдали за первой встречей-дискуссией. Они также могли задать интересующие их вопросы в прямом эфире, оставив комментарий.

Напомним, что проект «Диалог на равных», рассчитан на срок до мая 2018 года и пройдет в  два этапа. На первом из них он охватит 35 регионов России, а его участниками уже в этом году станут более 50 000 российских студентов. В качестве площадок в этом году предполагается задействовать в проекте более 200 вузов, а в целом до конца мая 2018 года охватить более 400 высших учебных заведений России.

Проект организован Федеральным агентством молодежи совместно с «Росстуденчеством», объединением православных молодежных движений «Георгиевцы!» и международной ассоциацией студенческого телевидения «МАСТ».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика