Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Блондинка за рулем – это к призам!

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e bpvmc_iivos hjmtmj9d_zm iziqhvzwxoo xypohsuxwzy yfmb3lurvii«Новогодний Кубок ректора ТвГТУ» выиграл СПК «Вираж».

30 декабря на учебном полигоне на Старицком шоссе Тверской государственный технический университет и «Центр технических видов спорта» провели лично-командные соревнования по автокроссу в дисциплинах: «Д2-юниор» , «Д2-классика» и «Супер – 1600». Водители, занявшие с 1 по 3 места в личном первенстве, были награждены дипломами соответствующих степеней, кубками и денежными призами.

Регламент соревнований был составлен на основании «Положения о Всероссийских соревнованиях по автомобильному кроссу» и определял порядок организации и проведения соревнований по автокроссу в дисциплинах автоспорта, включенных во «Всероссийский реестр видов спорта» (ВРВС).

Пприсутствующий на соревнованиях президент ТвГТУ Вячеслав Миронов отметил:

— Технические виды спорта – это очень увлекательное занятие для ребят, для студентов, особенно важен автоспорт для механиков, которые обязаны прекрасно разбираться в технике, поэтому организаторы соревнований, руководители центра ТВС Борис Зюзин и Виктор Баринов – молодцы! Они проявляют инициативу, которая требует внимания и финансирования. Буквально на днях по этому поводу я писал письмо в комитет Госдумы РФ. Каждому вузу нужна своя спортивная специализация. Технические виды – направление, подходящее для ТвГТУ.

Своими впечатлениями поделился выпускник университета специальности «Охрана окружающей среды» Павел Харзин:

— Я с большим удовольствием вместе со своими друзьями пришел на полигон, чтобы посмотреть гонки и поболеть за наших спортсменов. Это очень яркое зрелище! К тому же, сегодня – предпраздничный день и я использовал этот повод, чтобы увидеться с деканом и нашими преподавателями и поздравить всех с наступающим Новым годом!

 

Результаты соревнований:

Ока-юниор:

1 место – Александр Аксентьев (СТК ВИРАЖ)

2 место – Анна Дмитриева (ТвГТУ)

3 место – Андрей Ромашенков (СТК ВИРАЖ).

Д2- классика:

1 место – Сурен Саркисян (ТвГТУ)

2 место – Сергей Меркушев (МАДИ)

3 место – Павел Потемкин (СТК 69).

Супер-1600:

1 место – Виталий Егоров (СТК «Вираж»)

2 место – Сергей Лысов (ТвГТУ)

3 место – Владимир Добровольский (МАДИ)

Командный зачет:

1 место – СТК «Вираж» (180 очков)

2 место – ТвГТУ (175 очков)

3 место – МАДИ (163 очка)

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика