Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Благотворительный концерт «День святого Патрика»

Большой зал Тверского областного Дворца культуры «ПРОЛЕТАРКА»
Организаторы – медицинская автономная некоммерческая организация «Тверской хоспис «Анастасия» совместно с Благотворительным фондом «Доброе начало»

В программе примут участие известные творческие коллективы и исполнители:

Оркестр волынщиков «City Pipes» (Москва) – участники федеральных, международных фестивалей, турниров.

Знаменитая  Кельтик-рок группа Art Ceilidh/ St.Patricks Brigade (Москва)

Анатолий Исаев (Москва), хорошо известный ценителям фолк-музыки в России. В его арсенале –флейта, волынка, струнные, аккордеон.

Народный ансамбль этнической музыки «Ашель» (Тверь) – лауреат различных конкурсов, представитель Тверской области на Олимпийских играх Сочи-2014.

Коллектив ирландского танца «Степполтон» (Тверь) – танцевальная группа народного ансамбля этнической музыки «Ашель», лауреат первой премии IX Международного фольклорного конкурса «ИНТЕРФОЛК» г. Сант-Петербург.

Благотворительный концерт посвящён выдающемуся кельтскому святому первых веков христианства святому Патрику, Просветителю Ирландии, а также культурному наследию Северо-Запада Европы и России.

Судьба святого Патрика удивительна. Похищенный ирландскими разбойниками в юности, он уверовал в Бога, смог бежать из рабства, а затем добровольно возвратился в страну, где был рабом, но уже как миссионер, чтобы проповедовать христианство.

День святого Патрика — культурный и религиозный праздник, который отмечается ежегодно 17 марта, в день смерти небесного покровителя Ирландии. С марта прошлого года этот святой внесен св.Синодом РПЦ МП в святые Русской Православной Церкви. День его памяти – один из самых веселых религиозных празднований. По традиции, люди одеваются в наряды из кельтской мифологии, танцуют джигу, устраивают музыкальные фестивали.

Этнические мелодии сближают людей и дарят им давно забытое прошлое. В кельтской музыке есть любовь, духовный поиск; она заставляет нас грустить, радоваться и сопереживать, остро ощущать гармонию мира.

Приглашаем всех желающих посетить праздник «День святого Патрика в Твери» и внести свою лепту в благое дело.

Часть собранных средств планируется передать в поддержку Тверскому хоспису «Анастасия» – для развития выездной службы помощи неизлечимым онкологическим больным и для восстановительных работ на территории будущего стационара.

Билеты можно приобрести в кассе ТОДК «Пролетарка». Стоимость – 500 руб.

По всем вопросам обращаться по телефонам: 8-906-654-58-22 или 8-980-632-72-83 или по электронной почте:  info@hospicetver.ru

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика