Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Благодаря гранту Росмолодёжи жители Твери узнали, как правильно разделять отходы

В 2020 году мы публиковали новость о том, что тверское экологическое сообщество «Лист’OK» стало участником молодежного образовательного форума «Территория смыслов-2020» и выиграло грант на проведение агитационно-экологической кампании по популяризации культуры раздельного сбора отходов.

Экологическую инициативу большой команды на форуме защищал Павел Закрепин, студент факультета прикладной политологии МПГУ.

На днях Павел рассказал нам, что было сделано на средства полученного гранта, размер которого составил 183 тысячи рублей. Агитационно-экологическая кампания проводилась с 15 сентября по 15 декабря 2020 года. В неё вошли три масштабных мероприятия.

Во-первых, это ЭкоТочки «Разделяй вместе с Лист’OK», которые были организованы на улицах Трехсвятская и Паши Савельевой, площади Гагарина у ТЦ «РИО, а также в торговых центрах «Глобус» и «Рубин».

«Стоит отметить, что руководство торговых центров отреагировало на наше предложение позитивно. Нам разрешили бесплатно установить информационные кубы, рядом с которыми наши волонтеры раздавали людям календари с полезной информацией по раздельному сбору отходов», – отметил Павел.

Вторым направлением проекта, на который был получен грант, стали открытые экологические уроки в школах Твери и ведение «зеленых» групп в социальных сетях. А завершил проект итоговый экомониторинг 60 контейнерных площадок города, результаты которого были опубликованы в соцсетях. Как выяснилось, в Твери вполне возможно осуществлять раздельный сбор отходов.

«Через три месяца я получу диплом, надеюсь, красный. В магистратуру буду поступать в Тверской государственный университет, направление «Политология», – поделился с нами Павел дальнейшими планами. – После окончания останусь жить и работать в Твери, чтобы приносить пользу родному городу и его жителям».  

Экология, по словам Павла Закрепина, это его общественная работа. А профессия – политология. В ближайшем будущем он хочет выиграть грант на организацию большой научной политологической конференции.

«Опыт проведения таких мероприятий у меня уже есть, поэтому, думаю, получится интересно и с пользой для участников», – сказал Павел.  

Фото: «Лист’OK»

#ПроектыТверскойОбласти

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика