Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Белгородская область приглашает на III Межрегиональную школу добровольцев

Подать заявку можно уже сейчас через АИС «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru/.

Межрегиональная школа добровольцев, объединяющая волонтеров из разных регионов России по основным направлениям добровольческой деятельности, уже стала доброй осенней традицией для Белгородчины. Ежегодно ребята собираются на одной из оздоровительных  баз, чтобы подвести итоги работы, обменяться опытом и научиться чему-то новому.

На площадке школы будут работать два тематических направления. Первое — «Волонтеры УМВД», где ждут добровольцев-медиков и тех, кто помогает в чрезвычайных ситуациях. В образовательную программу направления войдут лекции по патриотическому воспитанию молодежи, профориентации по профилю органов внутренних дел, специфике работы в рамках специализации, а также встречи с представителями органов силовых структур.

Второе направление — «Добровольчество», в которое входит и событийное волонтерство, и социальное, и корпус «Волонтеры Победы». На тренингах и мастер-классах ребята изучат основные функции добровольцев при сопровождении мероприятий, конфликтологию, основы менеджмента и кураторской деятельности.

Чтобы стать участником школы, нужно подать заявку через АИС «Молодежь России», а также соответствовать ряду критериев: быть старше 16, но младше 23 лет, иметь опыт работы волонтером. Регистрация открыта до 18:00 8 сентября. Важно, что все кандидаты еще и направляют подробную анкету о своей деятельности на почту организационного комитета.

Участие в Межрегиональной школе добровольцев не подразумевает взноса: все расходы по проживанию и питанию несут организаторы, а активистам лишь необходимо самостоятельно добраться до места сбора.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика