Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Бежецким студентам рассказали о вреде наркотиков

24 октября в Бежецке прошла встреча студентов с врачами Бежецкой ЦРБ по теме «Наркомания»

«Наркомания» — (от греч. narke — оцепенение и мания) – это болезнь, которая характеризуется непреодолимым влечением к наркотикам. Именно она стала главной темой для встречи 24 октября студентов средне-специальных учебных заведений Бежецка с заместителем главврача Бежецкой ЦРБ Павловой Ольгой Григорьевной и членом комиссии по делам несовершеннолетних, являющейся заместителем главврача ЦРБ по детству и родовспоможению, Самосадной Ольгой Евгеньевной.

Проблема, тревожащая всю мировую общественность, имеет все большее и большее распространение. По словам гостей мероприятия, ежегодно один наркоман подсаживает на наркотики 3-4 человека. Мнение, что в большей степени наркотики предлагаются детям из неблагополучных семей, не совсем верное.  Ввиду того, что наркобизнес весьма дорогостоящий, часто на наркотики пытаются подсадить детей из обеспеченных семей. Поэтому в ходе мероприятия, которое в некоторой степени имело форму беседы, специалисты неоднократно подчеркивали тот факт, что нужно уметь говорить «НЕТ».

Поэтому, в заключение этой не самой приятной темы, был подведен итог, что всегда нужно искать хорошие альтернативы всем пагубным привычкам. Вести здоровый образ жизни – это здорово! А все эти смертельные соблазны всегда приводят к серьезным плачевным последствиям, в том числе к неприятным внешним изменениям, разрушению интеллекта, в большинстве случаев, к воровству, и в ряде случаев к смертельным исходам от передозировки.

В случае, если у ребят есть личные проблемы, связанные с этим «недугом», или же есть желание помочь другим в подобной ситуации, им было рекомендовано обращаться к Бежецкую ЦРБ, анонимно по телефону доверия МВД России «Бежецкий» по тел. 8 (48231) 208-21, либо же в Тверской областной клинический наркологический диспансер по телефону доверия 8 (4822) 55-95-90. Возможно именно эти действия и спасут чью- то жизнь.

В завершении мероприятия присутствующим было предложено закончить фразу, написанную на плакате в форме «дерева жизни»: «Вокруг столько способов быть счастливым: можно….», и листочки с ответами оформили «дерево жизни».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика