Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Бежецкий промышленно-экономический колледж, брависсимо!

В Твери прошел гала-концерт ХХII фестиваля студентов профессиональных образовательных организаций региона.

Этот концерт – итог шести зональных просмотров, в которых участвовали ребята из 37 учебных заведений Твери и Тверской области. 15 мая зрители ДК «Химволокно» увидели лучшие номера.

— Я уже лет 15 оцениваю уровень наших молодых артистов, — говорит председатель жюри Николай Дмитриади. – И очень радует, что серьезно вырос уровень мастерства студентов из районов. Раньше, как правило, они уступали своим тверским ровесникам. А теперь их программы стали и ярче, и разнообразнее – спортивные, музыкальные, танцевальные, есть даже цирковые номера. В этом году всех просто «порвал»  Бежецкий промышленно-экономический колледж. Лично я давно не получал такого удовольствия.

БПЭК и завоевал переходящий кубок фестиваля. Евгений Романюк и Максим Лужанский показали лучшую миниатюру, творческая группа студентов удостоена звания лауреатов в номинации «Художественное слово». Кроме того, студенты из Бежецка были отмечены в номинациях «Конферанс» и «Синтез-номер», а Илья Бурилов – в  «Художественном слове». Эта победа – первая у колледжа за все годы существования фестиваля.

Второе и третье места заняли два тверских колледжа – педагогический и медицинский. А Гран-при завоевала Мария Никонова из Савеловского колледжа (Кимры).

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика