Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Баскетболистки ТвГТУ завоевали золото Союзного государства

Женская команда Тверского государственного технического университета триумфально выступила на третьем этапе Спартакиады Союзного государства для детей и юношества – Спартакиады студенческой молодежи «К олимпийским вершинам».

Соревнования прошли 3 – 8 октября в Витебске (Беларусь). Комплекты наград в турнирах по волейболу, баскетболу и настольному теннису разыграли 250 студентов и студенток из восьми белорусских и российских вузов.

Студентки Тверского государственного технического университета Дарья Ефремова, Алена Цветкова, Виктория Кирова и Алена Кирова представляли Россию в соревнованиях по баскетболу 3 х 3, которые прошли на площадке Витебского центрального спортивного комплекса.

Игры проводились по круговой системе. По количеству набранных очков и определялись победительницы и призеры. Команда ТвГТУ показала великолепный баскетбол, одержав убедительные победы во всех семи матчах турнира, и с большим отрывом заняла первое место в итоговой турнирной таблице.

Таким образом, тверские студентки повторили успех своих однокашниц Полины Большаковой, Марии Пушкиной и Александры Васильевой, которые вместе с Дарьей Ефремовой завоевали золото этапа Спартакиады студенческой молодежи, прошедшего в Твери в июне текущего года.

Для справки. Спартакиада Союзного государства для детей и юношества проводится ежегодно начиная с 2003 года. Организаторами мероприятия являются Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и Министерство спорта Российской Федерации. Основная цель его проведения – развития молодежного физкультурно-спортивного движения, пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружбы детей и юношества Союзного государства.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика