Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Балтийский Артек» расставляет приоритеты в «Российском движении школьников»

на главную (1) В России впервые стартовал образовательный форум для молодых учителей.

Тверскую область на форуме, который проходит с 25 по 31 июля в Калининградской области,  представляют Надежда Мергалиева, Евгения Базулева, Татьяна Деменкова, Елена Яковлева, Карина Орехова и Виктория Лозовская. А всего «Балтийский Артек» объединил 350 участников — молодых педагогов, председателей и координаторов региональных отделений и представителей «пилотных» школ «Российского движения школьников», заместителей по воспитательной работе школ и вожатых в возрасте от 18 до 30 лет. Сюда приехали специалисты всех регионов, в том числе, самых дальних уголков нашей страны – Хабаровского и Камчатского краев, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, города Севастополя и Республики Крым.

Ключевая тема форума – развитие «Российского движения школьников» в регионах. Молодые педагоги дискутируют на волнующие их темы, ищут ответы на острые вопросы, обмениваются  опытом, находят единомышленников, а также приобретают новые знания для профессионального роста.X1P_SZxfiDI

— Мы впервые собрали на площадке федерального молодежного образовательного форума «Балтийский Артек» молодых учителей. Нам важно создать профессиональное сообщество педагогов и вожатых, которые будут системно и командно развивать «Российское движение школьников». На протяжении всей недели участники поработают над конкретными кейсами, связанными с деятельностью РДШ, обсудят и доработают методические рекомендации по ключевым векторам работы движения, среди которых личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое и информационно-медийное направления, – отметила директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева.

Образовательная программа «Балтийского Артека» включает в себя дискуссии, мастер-классы, тренинги, семинары, лекции и многое другое.

Вчера на форуме состоялась панельная дискуссия на тему «Российское движение школьников – направления и приоритеты». Экспертами встречи стали руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов и исполнительный директор «Российского движения школьников» Александр Борисов. Каждый из них поделился с участниками своим мнением по заявленной теме.OUcBp7Cb4rY

Участники  смены «Молодые учителя», представившие экспертам свои социально значимые идеи в рамках Всероссийского  конкурса  молодежных проектов, получат  грантовую поддержку.  Все заявленные проекты  посвящены работе со школьниками и вовлечению их в социальную практику.

Отметим, что Всероссийский молодежный образовательный форум «Балтийский Артек» организован по поручению президента России Владимира Путина и проходит при кураторстве Управления президента РФ по общественным проектам. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ, Роспатриотцентр при поддержке Правительства Калининградской области. Партнером смены «Молодые учителя» выступает «Российское движение школьников».

Комментарии тверских участников о форуме читайте на нашем портале в ближайшие дни.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика