Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Бабушки-дедушки, вперед!

26 июля в Комсомольской роще состоялся семейный праздник «Бабушки-дедушки, вперед!». Праздник провели активисты Центра НКО при поддержке ЖК «Крылья» в рамках проекта «Чего хочет Юность».

Какие бабушкины сладости любят и дети, и взрослые? Конечно, варенье и выпечку! Поэтому на празднике бабушек и дедушек было решено провести кулинарные конкурсы «Самое вкусное варенье» и «Самая вкусная выпечка». В конкурсе варенья участвовали малиновое, клубничное и морошковое. На конкурсе выпечки участники порадовали разнообразием: кексы, шарлотка, печенье-персики, сахарное печенье. Чтобы определить победителей, была устроена дегустация – все гости праздника могли попробовать варенье или выпечку и проголосовать за самые вкусные. В итоге победило варенье Анны Пополитовой и кексики Ирины Ивановой.

Для участников праздника было приготовлено много развлечений: мастер-классы по изготовлению открыток и плетению браслетов, вязальный флешмоб, конкурс детских рисунков, чаепитие с баранками и сушками. Также можно было отдохнуть в специальной зоне с гамаками, мягкими пуфиками и посмотреть мультфильмы. Магазин «Поиграйка» устроил большую игротеку: гости праздника могли поиграть в такие знакомые игры, как домино и шашки, а также в современные настольные игры.

Организаторы объединили участников праздника всех возрастов во время массовой игры в лото. Взрослые вспомнили, как когда-то в детстве играли со своими бабушками и дедушками и называли бочонок с числом 11 барабанными палочками, а 77 – топориками. После двух отборочных туров и напряженного финала определился победитель, которому вручили главный приз – русское лото.

Библиотека имени А.М. Горького привезла на праздник настоящий патефон, и все желающие смогли послушать старые пластинки и даже потанцевать под лучшие песни 20 века. Также Горьковка организовала выставку-книгообмен в рамках проекта «Книжный шатер»: гости праздника могли взять любую понравившуюся книгу либо обменять на ту, которую принесли с собой.

Главной наградой для организаторов праздника стали улыбки и добрые отзывы жителей Юности. Август также будет богат на мероприятия: спортивный чемпионат, дворовый кинотеатр, бумажный праздник, день соседей и еще много интересных событий. Следите за новостями в группе проекта «Чего хочет Юность».

Татьяна Самодурова

Источник

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика