Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Ассоциация волонтерских центров предлагает регионам принять участие в разработке единой формы учета и использования «Личной книжки волонтера»

ckie1Y-mCKQСвои предложения и информацию необходимо представить до 14 августа.

Как мы уже сообщали на нашем портале, в июле в Общественной палате РФ состоялось первое заседание Федерального экспертного совета по развитию добровольчества, созданного на базе Ассоциации волонтерских центров. В ходе заседания было принято решение разработать единый подход в учете достижений волонтерской активности.

Актуальность вопроса об учете опыта, приобретенного в ходе добровольческой деятельности, связана с идущей приемной кампанией в вузы и вопросами, возникающими в части применения пп. «4» п. 44 приказа Министерства образования и науки РФ от 14 октября 2015 года N 1147 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

GkT1rIiUDJgНа заседании председатель Федерального экспертного совета Татьяна Арсеньева презентовала результаты исследования учета добровольческой деятельности, проведенного в вузах России. По данным исследования более 50% вузов не учитывают добровольческую деятельность абитуриентов из-за отсутствия оснований.

В связи с этим Ассоциация волонтерских центров анализирует  информацию волонтерской активности: форму учета и использования «личной книжки волонтера» в регионах России.

Книжка-волонтера

До 14 августа 2016 года можно направить информацию и предложения на электронный адрес info@volunteers.com.ru.  В Тверской области, где работает созданная Комитетом по делам молодежи школа подготовки волонтеров «Доброволец Верхневолжья», наработан солидный опыт в развитии добровольческого движения. Лучшие региональные практики будут проанализированы и обсуждены в рамках Федерального экспертного совета по развитию добровольчества. Результаты будут переданы для дальнейшей работы в Федеральное агентство по делам молодежи.

Скачать анкету можно по ссылке:

https://vk.com/doc144544_437738416?hash=7295e6ef6fd6e47917&dl=e9172521e4c617ab35

cKemMcmKVo8 (2)

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика