Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Артисты из епархиальной школы представили на большой сцене спектакль «Морозко»

10 января в Тверском академическом театре драмы состоялся показ Рождественского спектакля по мотивам сказки «Морозко». Его представили юные артисты театральной студии «Теремок» Тверской епархиальной православной школы во имя святителя Тихона Задонского.

Гостями представления стали губернатор Игорь Руденя, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, сенаторы Российской Федерации Андрей Епишин и Людмила Скаковская, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Голубев, руководители областных ведомств, главы муниципалитетов, духовенство.

«Хотел бы поблагодарить всех создателей этого спектакля за такое замечательное произведение. Мы учимся у наших детей, которые показывают такие простые и открытие смыслы. Мы видим, что из года в год этот прекрасный коллектив совершенствуется, костюмы становятся ярче, декорации масштабнее. Уверен, у нашей области есть будущее, пока есть такие дети и такие воспитатели», –  сказал губернатор после спектакля.

Автором сценария и режиссером-постановщиком спектакля стала руководитель театральной студии «Теремок» и педагог дополнительного образования епархиальной школы Елена Масленникова. Она отметила, что каждое выступление на большой сцене для детей – это множество положительных эмоций.

«Как-то перед Рождеством во время одной из репетиций мы нашим коллективом обсуждали, как бы было здорово выйти на большую сцену, загадали такое желание. И оно сбылось!», – поделилась Анна Литвинова, исполнительница роли Свахи.

Одна из главных ролей в спектакле «Морозко» досталась 11-летней Полине Червяковой. Девочка воплотила на сцене добрую искреннюю Настеньку. Роль Морозко исполнил Михаил Решетняк. В театре он играет уже 8 лет. 

«Моя роль учит доброте и справедливости, добро всегда побеждает зло. И я с этим абсолютно согласен», – отметил Михаил. 

Всего в спектакле занято 27 юных артистов – это ученики 1-9 классов епархиальной школы. 

Фото: Правительство Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика