Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Антон Гончугов и Наталья Пацевич вернулись с МКС с новыми идеями и проектами

Наталью и Антона уже вряд ли стоит представлять – в нашем регионе этих молодых людей хорошо знают, они входят в состав молодежного правительства Тверской области, а Антон к тому же является его председателем. Наталья – молодежный министр по делам территориальных образований.   

На днях ребята вернулись из Казани, где с 27 по 30 ноября проходил III Всероссийский  форум «Молодежная команда страны» (МКС). Он собрал на своей площадке 300 молодых политиков и управленцев из 72 регионов России.

— Для меня такие форумы – это не только опыт и знания, но и возможность остановиться в наше время высоких скоростей, оценить пройденный путь и понять, куда двигаться дальше. И у меня это получилось. Тем более что одним из организаторов форума была Ассоциация молодежных правительств России, с которой, к слову, у нашего молодежного правительства заключено соглашение о взаимодействии, – поделился впечатлениями Антон Гончугов. – Так что на МКС было чему поучиться и что взять на вооружение. Для себя отметил, что наше молодежное правительство выделяется среди других тем, что все наши молодежные министры являются действующими помощниками своих «взрослых» коллег – министров Тверской области. Наша ближайшая задача – наладить более тесный контакт с молодежными советами при главах муниципальных образований. Для руководителей этих советов мы планируем организовать школу актива, чтобы повысить управленческие навыки этих ребят. Всем нашим молодежным министрам необходимо сформировать в муниципалитетах свои команды, чтобы вместе работать в интересах молодежи.

С такой же целью – сделать работу с муниципальными образованиями более эффективной – поехала на форум в Казань и Наталья Пацевич.

— И мои надежды оправдались, – говорит Наташа. – Вернулась домой с багажом знаний по молодежному самоуправлению и новыми идеями. И даже замахнулась на всероссийский проект для молодых управленцев в сфере культуры, который поддержал Андрей Петухов, председатель Ассоциации молодежных правительств России. Подробно о проекте говорить преждевременно, но, надеюсь, все получится.    

Добавим, что итоговым мероприятием образовательной программы форума стала защита командных проектов. Участники презентовали их члену комитета Государственной Думы делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Иреку Зиннурову. Эксперт отметил, что молодые люди показали высокий уровень организованности и глубокую проработку проектов, но попросил проявлять больше инициативы и не перегорать после реализации: «Вы должны не просто загореться идеей, а понять, как ваш проект будет дальше двигаться и работать», – сказал Ирек Зиннуров.

Напомним, «Молодежная команда страны» – проект, направленный на создание системы поиска, отбора и подготовки молодых лидеров посредством вовлечения в процесс управления обществом и развития управленческих компетенций в общественно-политической сфере.

Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Правительством Республики Татарстан при поддержке Молодежного парламента при Государственной Думе РФ  и Ассоциации молодежных правительств России.

Фото: https://yadi.sk/d/heCjPPK3WvlA-A

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика