Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Антон Гончугов: «Задача номер один – войти в ТОП-10»

Возглавлявший Молодежное правительство Тверской области студент тверского филиала РАНХиГС Александр Миронов сложил свои полномочия по собственному желанию. В конце прошлой недели прошли выборы, в которых участвовали четыре кандидата на эту должность – молодежный министр образования Антон Гончугов, молодежный министр промышленности и торговли Ахмет Багаутдинов, молодежный министр молодежной политики Лея Громова и молодежный министр социальной защиты населения Николай Романенко. В итоге победу одержал Антон Гончугов.

— Антон, когда мы беседовали в прошлый раз, ты сказал, что хотел бы попробовать себя в роли председателя правительства. Как считаешь, опыта для этого достаточно?

— Прежде всего, скажу, что уход Саши Миронова с поста был неожиданным, но я действительно хотел попробовать себя в этой роли. Понимаю, что должность очень ответственная, и опыта, возможно, пока недостаточно. Но я готов работать. В первую очередь предстоит сделать все, чтобы войти в ТОП-10 Молодежных правительств России. Эту цель ставил перед нами и Александр.

— Что для этого нужно?

— Продолжать вести активную проектно-программную работу, организовывать стажировки и обучение всех наших министров, проводить выездные заседания в районах, Дни дублеров, создавать аппарат Молодежного правительства. В общем, работать.

— Как ты оцениваешь команду министров?

— Все работают очень слаженно, каждый разрабатывает важные социальные проекты.

— А ты сам?

— Да, конечно. Я буду совмещать должности председателя и министра образования, продолжать реализацию проекта «Школа профориентации». В нем много направлений: мы уже провели школу КВН и школу медиа, в планах – школа гражданского активизма.

— Какой твой жизненный девиз?

— Жизнь дана для того, чтобы действовать.

Визитная карточка: Антон Гончугов

Работает педагогом дополнительного образования, курирует деятельность Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в МБОУ СОШ № 34 города Твери, а также администрирует региональную лигу международного союза КВН АМиК «Верхневолжье».

Руководит Школьной лигой КВН города Твери, общегородскими социальными проектами «От солдатского платка до полотна памяти» и «Школа КВН для школьников Твери», состоит в региональном отделении Всероссийской общественно-политической молодежной организации «Молодая гвардия Единой России».

Является победителем всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева «Менделеевские чтения», спикером Петербургского международного образовательного форума и участником ряда проектов и программ: научно-исследовательской смены «Путь к олимпу» в МДЦ «Артек», школьного международного обмена «Молодежный парламент» в городе Оснабрюк (Германия), всероссийского семинара-совещания для педагогов, реализующих направления деятельности Российского движения школьников.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика