Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Анна Кудрявцева из Твери выиграла грант на форуме «Таврида»

С 27 июля по 2 августа на всероссийском форуме молодых деятелей культуры и искусства «Таврида» проходила «Творческая антишкола новой визуальной культуры». В ней принимали участие перформеры, авторы инсталляций, художники, скульпторы, графики, художники новых медиа, арт-критики, арт-менеджеры, кураторы проектов.

Анна Кудрявцеа из Твери представила в этой смене свой проект и получила грант на его реализацию. Анна – основатель и куратор центра современной культуры «Рельсы». Это абсолютно новое городское культурное пространство. И Анне, и ее коллегам очень хотелось, чтобы на площадке «Рельсов» была создана галерея современного искусства для молодых художников. Этот проект и был представлен на «Тавриде» и получил грант в размере 500 тысяч рублей.

Теперь в «Рельсах» откроется независимая галерея «Room. Комната с искусством». Каждый месяц в «Room» будет проходить выставка молодых художников Тверской области. Жанровых границ нет – Анна предоставляет творцам свободу в самовыражении.

Вместе с Анной Кудрявцевой финансовую поддержку на реализацию своих проектов в рамках творческой антишколы новой визуальной культуры получили представители других регионов: Мария Деревягина из Ростовской области, Алёна Бударина из Тольятти, Анастасия Горячева из Рязанской области, Регина Яфасова из Владимирской области, Маргарита Файзулина из Москвы и Екатерина Манько из Казани.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика