Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Анатолий Вассерман станет гостем II Международного форума «Арктика. Сделано в России»

Sz-_UHR1KFkКак известно, это масштабное событие пройдет с 29 февраля по 6 марта 2016 года в Осташковском районе Тверской области.

В «Форум-парке» на Селигере соберутся 150 молодых ученых и специалистов, аспирантов и магистрантов со всей России и стран Арктического совета, чьи научные и профессиональные интересы связаны с развитием арктических территорий нашей страны.

Политический консультант, журналист и телеведущий Анатолий Вассерман планирует посетить форум в качестве эксперта 5 февраля. Один из самых эрудированных людей России поделится с участниками своей точкой зрения на тему «Право на шельф».

Накануне поездки в наш регион пресс-служба Росмолодежи взяла у Анатолия Вассермана небольшое интервью:

— Анатолий Александрович, поделитесь, пожалуйста, своим виденьем предстоящего форума «Арктика. Сделано в России».

— Насколько я могу судить по уже подготовительным материалам, на этот раз на форуме будет больше заданий, максимально приближенных к практике. Вплоть до того, что участникам предстоит решать задачи, возникающие в процессе реальной работы на просторах Арктики. Причем задачи объемные и многогранные по своему содержанию. Таким образом, молодежь получит разноплановый и полезный опыт. Это понятно, поскольку обогатили свой опыт и сами организаторы. Очень надеюсь, что такое взаимодействие оргкомитета с участниками продолжится, и каждый новый арктический форум будет насыщеннее и интереснее для обеих сторон.

— В прошлом году вы уже побывали на форуме «Экспедиция Арктика». Чем вам запомнилась та молодежная площадка?

— Самым ярким моим впечатлением стал колоссальный заряд энтузиазма участников и то, как этот заряд распространялся на гостей, выступающих в рамках форума, и на меня в том числе. Считаю, что на образовательную площадку с такой узкопрофильной тематикой собирается только очень увлеченная молодежь. Надеюсь, в будущем это увлечение проявит себя на практике.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика