Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Анастасия Хамайдула поделилась впечатлениями о работе волонтеров на Международной студенческой весне

Как мы уже сообщали на нашем портале, в Ставрополе прошла Международная студенческая весна стран БРИКС и ШОС, в которой приняли участие представители 23 государств. Тверская делегация, конечно же, побывала на этом самом массовом международном студенческом событии года, которое проходит под эгидой ЮНЕСКО. И не просто побывала, а добилась большого успеха –  студент стоматологического факультета Тверского государственного медицинского университета Влад Литераторов стал лауреатом конкурса «Арт-Холл»! Еще раз поздравляем!

А на днях мы узнали, что в самом центре этого масштабного праздника творчества побывала еще и Анастасия  Хамайдула, участница Добровольческого центра «ДоброТех» Тверского государственного технического университета.

На Международную студенческую весну стран БРИКС и ШОС Настя попала в качестве волонтера, пройдя перед этим большой конкурсный отбор. Причем она работала не просто волонтером, а куратором иностранных делегаций – курировала Монголию. Сопровождала представителей этой страны не только на самом фестивале, но и во время экскурсий по Ставрополю и в национальный парк Кисловодска.

— Студвесна – незабываемое время, море ярких впечатлений, удивительных событий, позитивных эмоций и интересных людей со всего мира, – поделилась впечатлениями Анастасия. – Монголы – очень жизнерадостный народ, улыбка никогда не сходит с их лиц. Программа студвесны была настолько насыщенной, что под вечер мои подопечные просто с ног валились, но, все так же улыбаясь, шли на вечерние концерты звезд. А мне часто говорили: «Настя, ты отдохни, мы сами». Конечно, я общалась с представителями и других стран – Бразилии, Пакистана и т.д. Получила отличную практику английского языка, и мне было приятно, что иностранцы отметили мое хорошее знание английского.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика