Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Алексей Смоляков: «Оставайтесь честными до конца»

10 сентября в Твери прошёл «Диалог на равных» с экспертом Института непрерывного образования Московского городского педагогического университета Алексеем Смоляковым на тему «Практические основы управления проектом».

Встречу, которая состоялась в новом историческом мультимедийном парке «Россия – моя история», Алексей Смоляков начал со слов о том, что важнейшую роль в жизни молодого человека играет образование, именно оно определяет всю его дальнейшую жизнь.

На вопрос, какое образование у самого Алексея Владимировича, он ответил, что их у него три:

— Сначала я окончил Московский автомеханический институт по специальности «Инженер-конструктор автомобилей и тракторов», затем психологический факультет МГУ, а потом Лондонскую школу бизнеса по разделу «Мастер бизнес-администрирования и бизнес-тренерства». Это тройное образование позволило мне открыть собственную консалтинговую компанию, которая ещё в конце 1990-х стала взаимодействовать с российским отделением Boston Consulting Group.

Затем Алексей Смоляков возглавлял различные крупные проекты по развитию персонала в больших коммерческих компаниях, таких, к примеру, как «ФрутоНяня» и X5 Retail Group, строил корпоративный университет в Сбербанке и так далее. В настоящее время Алексей Владимирович – эксперт по педагогическим технологиям Московского городского педагогического университета.

На вопрос, почему именно этот вуз его заинтересовал, спикер ответил так:

— На мой взгляд, это сейчас наиболее передовое учебное заведение в области педагогики. В первую очередь благодаря своему ректору Игорю Реморенко. Для меня Игорь Михайлович – индикатор современного состояния образовательной среды в России.  

От российского общества «Знание», и от МГПУ Алексей Смоляков ездит по стране, проводит просветительские мероприятия, семинары, и тренинги для молодых людей, нацеленных на личностный рост, готовых стать лидерами, занять ключевые позиции, чтобы развивать нашу страну.

Завершая встречу с молодежью Твери, Алексей Смоляков дал ребятам три напутствия:

— Обязательно ставьте личные цели, научитесь планировать свою деятельность и оставайтесь до конца честными. И успех к вам обязательно придёт.

 «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодёжи. Его цель – на примере известных и успешных людей показать, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом городе или районе. Активно участвует в проекте и наш регион, где «Диалог на равных» координирует Комитет по делам молодёжи Тверской области.

#ДиалогНаРавных #Росмолодежь #ДиалогНаРавныхТверскаяобласть

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика