Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Акция «Так просто быть рядом» пройдет по всей России

Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» проведет по всей стране мероприятия в Международный день защиты детей. При поддержке Минпросвещения состоится Всероссийская акция «Так просто быть рядом», направленная на помощь в развитии полезных навыков и расширении кругозора детей, воспитывающихся в детских домах и приемных семьях. Акция пройдет в онлайн- и офлайн-форматах и объединит более 10 000 воспитанников 700 российских социальных организаций.

1 июня в 10:00 (по мск) начнется онлайн-марафон, который будет транслироваться в 85 регионах России. В прямом эфире известные журналисты и спортсмены, звезды российской эстрады, общественные деятели поделятся своим опытом и ответят на вопросы детей. В программу войдут мастер-классы по оформлению футболок, рисунку в технике «нейрографика» и поэзии. 

По словам Председателя ВОО «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» Альберта Сарбалаева, подобные мероприятия, общение с профессионалами мотивируют детей к самореализации: «Команда «Содружества» реализует подобные проекты круглогодично по всей России. Подрастающему поколению, особенно детям, оставшимся без попечения родителей, нужен прямой контакт с успешными людьми: это лучший способ зажечь интерес к саморазвитию. У детей расширяется кругозор, появляется желание стать настоящими профессионалами, они поступают в вузы и устраиваются на работу по своей специальности».

В этот же день в московском Парке Горького на фестивале «Большая перемена» начнет работу дискуссионная площадка, где дети смогут пообщаться с успешными выпускниками детских домов. В течение дня будет работать специальная почта «Письмо добра». Участники акции развесят на деревьях открытки с именами воспитанников детских домов – любой желающий сможет отправить поздравление или напутствие ребенку.

Всероссийская акция «Так просто быть рядом» инициирована ВОО «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» и проводится ежегодно с 2019 года. Акция помогает привлечь внимание старшего поколения к вопросам благополучия детей, защиты прав несовершеннолетних граждан, заботы о детях, особенно нуждающихся в помощи и поддержке государства. 

Источник «Росмолодежь»: https://fadm.gov.ru/news/60844

#МыВместе #Росмолодежь #МолодежьРоссии #АктивнаяМолодежь #ТворческаяМолодежь #Россия #Минпросвещения #ДетиВсейСтраны #ТакПростоБытьРядом #БольшаяПеремена #ПисьмоДобра

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика