Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Акция «Снежный десант РСО» прошла в Зубцовском районе в четвертый раз

«Сделали всё, чтобы вы в нас поверили, этой зимой в Зубцовском районе…»


Со 2 по 9 февраля в Зубцовском районе проходила Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО». Больше нигде в Тверской области акция не проводится. Все это благодаря активному взаимодействию Московского энергетического института и Администрации Зубцовского района, а также неудержимого желания творить добрые дела 18 молодых юношей и девушек с горящими сердцами.

Отряд снежного десанта «Наследие» был представлен четырьмя вузами: Московским энергетическим институтом, Московским педагогическим государственным университетом, Государственным университетом управления Правительства Москвы, Государственным институтом телевидения и радиовещания. А география бойцов — вся Россия: Москва, Тверь, Йошкар-Ола, Рязань, Орехово-Зуево, Нижний Новгород, Владимир и даже Сочи!

Знания по разнообразным дисциплинам, исторические корни, молодые, искренние и добрые сердца помогли ребятам совершить много важных дел. Профориентация для старшеклассников, уроки по электробезопасности и здоровому образу жизни для учащихся среднего звена, игротека для младших школьников, концерты. Отрадно, что в этом году помимо основной городской школы, щеколдинской, погорельской в своих стенах встретили снежный десант ульяновская и дорожаевская школы. И в каждом учреждении – счастливые глаза детей, искренние улыбки, интересные вопросы, а также пожелание приехать снова.

Успели поработать и с молодежным советом Зубцовского района на уборке Мемориала от мелколесья. Удалось исполнить поручение районного совета ветеранов и совместно с коммунальной службой очистить городской сквер от кустарников.

С огромным удовольствием отряд «Наследие» провел зажигательную дискотеку для молодежи, посетил музей «Дорога к Пушкину», принял участие в «Творческом вечере», товарищеском матче по волейболу, интерактивном квесте в зубцовском бору!

В качестве поощрения за добровольческую работу Глава Дорожаевского сельского поселения — Александр Васильев – провел для ребят интереснейшую экскурсию в Усадьбе Степановское-Волосово.

По традиции состоялась встреча с Главой Зубцовского района. Студенты поделились с Еленой Николаевой своими впечатлениями и получили благодарности за свою волонтерскую деятельность.

Восемь дней снежного десанта пролетели незаметно. «Нам было мало этой недели, очень тяжело уезжать… Не верится, что все это закончилось на целый год. Мы очень хотим, чтобы все зажглись духом атмосферы дружбы, авантюризма, чтобы у всей молодежи района получилось то, о чем они мечтают!»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика