Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Активная молодежь – хорошие перспективы

IMG_5847Состоялась очередная рабочая встреча Молодежного правительства региона с врио председателя Комитета по делам молодежи Тверской области.

Встреча прошла 27 февраля. Молодежными министрами были изложены подробности прошедших встреч с руководителями министерств Тверской области, результаты предварительных договоренностей и запланированные мероприятия в рамках проектов.

Речь шла о таких направлениях как развитие дворовых видов спорта в муниципалитетах, мониторинг воинских захоронение, развитие молодежных советов в муниципалитетах, создание молодежного министерства транспорта.

Одним из результатов работы молодежного министра транспорта Александра Миронова стала договоренность о разработке туристического маршрута по Волге. Это направление касается развития не только речного транспорта, но и формирования туристической привлекательности Тверской области, что полностью соответствует нынешней региональной политике.

Не обошли стороной и кибербезопасность, как наиболее актуальный и острый аспект работы в сфере молодежной политики. С этим направлением работы будет связан Региональный форум информационных технологий, который пройдет 2 марта в Торжке, под эгидой молодежного правительства. В работе площадок форума примет участие молодежный министр по безопасности Глеб Смольков.

В ходе совещания было принято решение о подготовке встречи с Губернатором Тверской области и об участии в конкурсе Молодежных Правительств, проводимом Ассоциацией Молодежных Правительств в различных номинациях.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика