Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Академия безопасности ТвГУ

В Тверском государственном университете завершился интерактивно-практический курс «Академия безопасности», который состоял из пяти этапов и проходил с 10 по 18 апреля.

Подобный проект ТвГУ проводил во второй раз. Его целью организаторы назвали формирование культуры безопасного образа жизни. Программа курса «Академия безопасности» была чрезвычайно насыщенна и интересна и, как уже было упомянуто выше, состояла из пяти этапов.

Первая часть курса, которая прошла 10 апреля, была посвящена антитеррористической безопасности. Затем студенты факультетов ТвГУ посетили пожарную часть №4, где на практике познакомились с элементами нормативов спасателей Министерства чрезвычайных ситуаций. Третий и четвертый этапы были посвящены основным правилам гражданской обороны и дорожного движения соответственно, а завершился курс «Академии безопасности» лекцией и викториной на тему «Информационная безопасность».

После окончания заключительного этапа в актовом зале ректората ТвГУ были подведены итоги всего интерактивно-практического курса. Студенты получили сертификаты участников проекта, благодарностями были отмечены организаторы курса, а в заключение были названы победители и призеры. По итогам пяти этапов наибольшее количество баллов набрала команда исторического факультета ТвГУ.

Проект, который объединил 14 факультетов, завершился. Участники выразили готовность участвовать в нем и на следующий год. Ребята получили полезные навыки, которые могут помочь им в случае возникновения ситуаций, связанных с угрозой жизни или здоровья. Чего, хочется надеяться, не случится.

Фотограф: Татьяна Цветкова

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика