Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Айгуля Гарипова: «Я действительно очень рада, что смогла попасть на «Территорию Смыслов»»

С 13 июля по 28 августа проходит всероссийский молодежный образовательный форум «Территория Смыслов на Клязьме». Из шести смен уже завершились две. На одной из них побывала активистка Молодежного корпуса ТвГУ Айгуля Гарипова.

Вернувшись с форума, она поделилась своими впечатлениями.

— Форум «Территория Смыслов на Клязьме» – это поистине грандиозный форум. Огромное количество эмоций пережито и сейчас, находясь в Твери, все вспоминаешь и осознаешь, как же было круто! 

А ведь все это началось еще в мае, когда была открыта регистрация для участников. И тогда даже подумать не могла, что смогу туда пройти. Моя смена – это «Молодые депутаты и политические лидеры», она проходила с 21 по 27 июля. На данную смену было желание попасть, потому что занимаюсь этим достаточно давно и хотелось повысить квалификацию. 

После всех приготовлений и дороги, мы оказались на регистрационном пункте. Организация было замечательной, люди были очень вежливы, охранники помогали с сумками. Пройдя пункт, я встретилась со своим волонтером и могла получить подробный ответ на все мои вопросы. Хочу ей сказать отдельное спасибо, нянчилась с нами как с детьми, помогала во всем и постоянно отвечала на многочисленные вопросы. Как только я устроилась в палатке, началась вся жизнь форума. Отрывное открытие, где выступали талантливые мальчики, речь В.В. Путина, гимн РФ – все это завораживало дыхание, и ты осознавал, что оказался в самом лучшем месте. 

С первого же дня у нас начались лекции. Я считаю, что это слово не совсем правильно передает все, что происходило там, потому что это было поистине интересные лекции, в которые все больше и больше хотелось слушать. Кульминацией образовательной программы смены стали дебаты лидеров четырех парламентских партий России. Пообщаться с тысячным залом прибыли председатель ЦИК «КПРФ» Геннадий Зюганов, Секретарь Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов, лидер партии «ЛДПР» Владимир Жириновский и Член Центрального совета Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Елена Драпеко. И когда ты в живую слушаешь таких людей, то понимаешь что надо действовать для блага нашей страны, для ее процветания. Каждый день мы узнавали что-то новое и интересное. Встречались и общались с огромным количеством людей (всего на смене было около 1000 человек). 

Вечерних активностей было так же много: огромная и многофункциональная спортплощадка, скалодром, кафе «Добрый Торт», пристань, пляж, кино, танцы на дискотеках, песни под гитару у костра. Не только день, но и ночь выдавалась веселой. 

Я действительно очень рада, что смогла попасть на «Территорию Смыслов» и хочу порекомендовать всем данный форум. Посетив его, вы ничего не потеряете, а наоборот обретете много новых друзей и полезные знания.

Источник

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика