Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Всероссийский конкурс «Моя страна — моя Россия 2017»

Комитет по делам молодежи Тверской области приглашает принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна — моя Россия».

Конкурс проводится по инициативе Общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы». Организатором конкурса выступает Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Российской академии образования, автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Конкурс проводится в три этапа (первый этап – региональный (с 20 января по 1 апреля 2017 года; второй этап – федеральный (с 1 апреля по 30 апреля 2017 года); третий этап – очный (до 30 июня 2017 года) по 15 номинациям.

Перечень номинаций конкурса охватывает весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий (развитие образования, социальной сферы, инноваций, ЖКХ, малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства и др.).

С полным перечнем номинаций конкурса можно ознакомиться в Положении о региональном этапе конкурса.

Авторы лучших работ по итогам третьего этапа будут приглашены для участия (обучения, презентации и защиты своих проектов) в федеральном итоговом мероприятии, в ходе которого определятся победители конкурса. По итогам очной защиты и презентации проектов определяются победители конкурса — авторы лучших работ, которые номинируются на получение премий для поддержки талантливой молодежи в 2017 году

Участие в конкурсе может принять любой желающий в возрасте от 14 до 25 лет. Для этого необходимо подготовить проект по одной или нескольким номинациям из установленных организаторами регионального этапа Конкурса номинаций, отвечающий целям и задачам регионального этапа Конкурса, и направить его на электронный адрес Комитета согласно требованиям, указанным в Положении по адресу mkc17@mail.ru с отметкой «Конкурс» в срок до 26 марта 2017 года (включительно).

 

Для справки:

Конкурс «Моя страна — моя Россия» проводится с 2003 года в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сёл. Он направлен на выявление лучшего педагогического и управленческого опыта организации проектной работы с обучающимися; перспективных региональных и муниципальных моделей управления талантами; лучших практик внедрения новых федеральных государственных образовательных стандартов на всех уровнях образования. Победители конкурса ежегодно номинируются на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка талантливой молодежи» приоритетного национального проекта «Образование».

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика