Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Абитуриенты сделали свой выбор

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e В этом им помогла масштабная информационная выставка, которая прошла в Твери 26 ноября.

Мероприятие, организованное Министерством образования Тверской области и АНО ДПО «Современная Школа Знаний»  при поддержке Тверской городской Думы, вызвало большой интерес, и никто из пришедших на него молодых людей не был разочарован.

На выставке «Абитуриент, сделай свой выбор!» в ТРЦ «Рубин» были представлены  информационные модули высших учебных заведений, колледжей, техникумов и училищ, обучающих центров, а также патриотических и молодежных организаций.

Цель мероприятия — показать максимальное разнообразие предложений по дальнейшему обучению для учеников старших классов, собрать в одном месте всех представителей профессионального образования, что было очень удобно для выпускников школ и их родителей.ewymmwboiai

Прекрасно были представлены на выставке тверские колледжи. Их презентационные площадки наглядно показывали: «С нами не соскучишься!». Дом моделей Тверского промышленно-экономического колледжа показал две свои коллекци – «Flack roses» и «Time». Также здесь работала фотозона, где студенты проводили мастер-классы по фотосъемке для всех желающих. Не отстал от коллег и Тверской колледж транспорта и сервиса, организовавший мастер-классы парикмахерского искусства, стилистики и визажа. А какими вкусными блинами угощали будущие повара из Тверского колледжа сервиса и туризма – словами не передать!

Юноши в это время атаковали мастерские колледжей технической направленности – там строили, точили, пилили и даже изготавливали железные розы.

На фоне ярких и шумных площадок колледжей серьезно и внушительно выглядели информационные модули тверских вузов. Здесь старшеклассники смогли получить подробные разъяснения по поводу условий приема и обучения в том или ином университете, пообщаться с преподавателями, представителями приемных комиссий.

fzxztu9ezz4Тверской государственный технический университет представляли студенты и преподаватели шести факультетов, которые привезли на выставку оборудование для лабораторных работ и измерений и на их примере продемонстрировали, как проходит образовательный процесс на кафедрах. Центр молодежного инновационного творчества  «Технополис» показал в работе 3D-принтеры и организовал мини-выставку созданных на них работ. Выпускники школ и школьники смогли по достоинству оценить технический арсенал вуза и обсудить все возникающие при поступлении в вуз вопросы с представителями приемной комиссии Политеха.jfmdxid7jykna2m4djfzrapojrynxhbvuz5y-z1mugwm

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика