Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Абитуриентка из Тверской области стала лучшей при поступлении в Московский институт культуры

В этом году на бакалавриат в МГИК поступило 11 абитуриентов из Тверской области. Одна из них – Диана Мамадалиева. Она стала лучшей среди поступающих на хореографический факультет и прошла на бюджет на кафедру современного танца по направлению подготовки «Руководство хореографическим коллективом (современный танец)».

По результатам вступительных испытаний, Диана получила 317 баллов, и заняла первые места в рейтинговых списках.

Руководство МГИК радо тому, что в вуз поступают студенты из регионов. Как отметил ректор Арсений Миронов, «МГИК всегда был ориентирован на регионалов. Дать возможность одаренному музыканту, танцору и актеру получить профессию из рук лучших мастеров в стране и создать условия для его хорошего трудоустройства дома после окончания обучения — миссия института культуры».

Выпускниками хореографического факультета, студенткой которого уже стала Диана, являются известные артисты России – Александр Могилев, Юлия Ковальчук, Дарья Сагалова, Вячеслав Кулаев, и многие другие.

Московский государственный институт культуры – главный вуз страны по подготовке специалистов сферы культуры и искусств. Сегодня МГИК – это 4 факультета, более 5000 студентов и 30 направлений.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика