Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области подвели предварительные итоги антинаркотического месячника

Во время антинаркотического месячника, который проходит в Тверской области до 26 июня, было проведено 2800 мероприятий с детьми и подростками. В них приняли участие больше 105 тысяч человек. 

В этом году девизы антинаркотического месячника «Твоя жизнь — твой выбор», «Все в твоих руках» и логотип «Цени свою жизнь».

ВМолодежном центре города Твери для школьников и студентов организовали интерактивную выставку «Маршрут безопасности», где была представлена информация по профилактике возникновения зависимости от психоактивных веществ, мотивация кздоровому образу жизни.Организатором выставки выступил Комитет по делам молодёжи Тверской области при сопровождении команды модераторов молодежного корпуса ТвГУ.

«Интерактивная выставка по профилактике употребления психоактивных веществ — это сочетание ведущих принципов в работе с молодёжью: геймификация и равный обучает равного, тайминг, работа в группе, рефлексия», – прокомментировала и.о. руководителя Комитета по делам молодёжи Тверской области Ирина Пелевина.

На встрече во Дворце культуры «Пролетарка» обсудили, как уберечь молодежь от наркотиков. Главным спикером разговора стала Ирина Ильницкая, кандидат медицинских наук, доцент кафедры фармакологии и клинической фармакологии Тверского государственного медицинского университета, руководитель молодежного волонтерского проекта «Наркобезопасность». На странице ДК «Пролетарка» «ВКонтакте» весь месяц публиковалась социальная реклама антинаркотической направленности.

В районах Верхневолжья провели профилактические тренинги, игры, конкурсы рисунков и викторины с воспитанниками семейных центров, юными спортсменами и школьниками.

Участники антинаркотического месячника получают тематические информационные материалы о негативном отношении к курению, наркомании и алкоголизму, приобщению к здоровому образу жизни.

Помимо месячника, в 2022 году в Тверской области запланированы антинаркотические акции, информационные уроки, экскурсии, лекции, участниками которых станут свыше 120 тысяч человек.

Профилактическая работа на постоянной основе ведется в семейных центрах. Специалисты информируют родителей и детей о негативных последствиях потребления наркотиков, ответственности за участие в их незаконном обороте.

Родителей Верхневолжья в период летних каникул призывают быть внимательными, ведь летом у школьников появляется много свободного времени. И в этот период особенно важно организовать для них интересный досуг, максимально оградить от негативного влияния.

Фото: Молодежный корпус ТвГУ

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика