Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Борцы Тверской области собрали все награды на первенстве России

С 15 по 16 марта в Домодедово прошло первенство России по универсальному бою «Лайт» среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет. Спортсмены Тверской области выступили очень успешно.

Победителем первенства России по версии «Лайт» среди спортсменов 12-13 лет стали воспитанники тверской СДЮСШ борьбы «Олимп» Амир Нуралиев (50 кг) и Макар Медведев (+55 кг)

Серебряные медали завоевали воспитанники СДЮСШ борьбы «Олимп» Ярослав Алексеев (45 кг) и Александр Меньшиков (55 кг)

Бронзовыми призерами стали Иван Андреев (50 кг), Ахмед Хазбулатов (+55кг), Диана Сизинёва (47кг) из СДЮСШ борьбы «Олимп» и Артём Шилов (55 кг, воспитанник ДЮСШ города Зубцова.

По итогам общекомандного зачета в возрастной группе 12-13 лет сборная Тверской области заняла второе место и завоевала серебряный кубок.

Бронзовыми призерами первенства России «Лайт» среди спортсменок 14-15 лет стали воспитанницы СДЮСШ борьбы «Олимп» Эльмира Виноградова (47кг) и Грибова Алиса (+52кг).