Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Я – патриот» — 15 декабря эти слова объединят всю молодежь Верхневолжья

Традиционный областной форум «Я – патриот» пройдет в ближайшую пятницу – накануне Дня  освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков – в Тверском колледже им. А.Н.  Коняева в 10:00.

Участие в нем примут лидеры молодежных общественных объединений и организаторы патриотической работы. Главная цель форума – подвести основные итоги уходящего года и составить план работы на ближайшую перспективу.

Программа форума обширна. Будет работать интерактивная выставка, состоится панельная дискуссия «Герои прошлого, настоящего и будущего», на заседаниях секций обсудят такие вопросы, как развитие всероссийских движений «Юнармия» и «Волонтеры Победы», поисковой работы, деятельность студенческих трудовых отрядов.

Кроме того, во время форума пройдет торжественное закрытие областной «Вахты памяти» и награждение победителей конкурса «Главная книга страны», посвященного Дню Конституции РФ. Их имена уже известны. В номинации «Видеоролик» лучшим стал студент ТГСХА Артем Головлев, в номинации «Графическое изображение» — студентка ТГМУ Мария Николаева, в номинации «Эссе» — студентка Тверского колледжа им. П.А. Кайкова Марина Симоненко.

Важную тему поднимут на круглом столе, который проведет сотрудник областного комитета по делам молодежи Константин Чмутов.

— Речь пойдет о коррупции. Но не о тех явлениях, когда крупные чиновники берут многомиллионные взятки. Ведь с коррупцией мы, увы, нередко сталкиваемся и в обычной жизни, на бытовом уровне. Пусть масштаб другой, но явление от этого не становится менее опасным, — отметил Константин Чмутов.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика