Юношеская сборная Тверской области по гребле – победитель XI летней Спартакиады

В Ростове-на-Дону завершилась XI летняя Спартакиада учащихся России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 17 лет. Среди 37 команд регионов страны сборная Тверской области победила в командном зачёте.

По итогам соревнований спортсмены из Верхневолжья набрали 837 очков. На втором месте – команда Санкт-Петербурга с 817 очками. Бронзовые медали у спортсменов из Москвы, которые заработали 657 очков.

Команду Тверской области представляли Яна Васильева, которая стала победителем заездов на 500 и 200 метров, Иван Новожилов – бронзовый призер соревнований на 200 метров, Матвей Нагайцев, Никита Богданов, Антон Иванов и Алексей Брылунов – бронзовые призеры в состязанияхчетверок на 500 и 200 метров, Михаил Маматов и Денис Краснов заняли третье место в заезде двоек на 200 метров. Лучшими в соревнованиях четверок на 200 метров стали Мария Кальченко и Яна Васильева, а Ангелина Смирнова и Екатерина Перепичка финишировали вторыми в заезде двоек.

Добавим, что с 2020 года тверская юношеская сборная – бессменный лидер летних Спартакиад учащихся по гребле России на байдарках и каноэ, которые являются самым престижным соревнованием в сезоне.