Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Юбилейный концерт «Это любовь» в канун Международного дня танца

В канун Международного Дня танца, Светлану Саламову — художественного руководителя народного ансамбля эстрадного танца «Фантазия» и образцового ансамбля эстрадного танца «ФАН+» — спросили, почему из всего многообразия занятий по душе она выбрала именно ТАНЕЦ? Ответ не заставил себя ждать:

-А потому что это… любовь!

Согласитесь, такое счастье выпадает  далеко не каждому.

Школьники старших классов, студенты, работающая молодежь, служащие —  вот уже на протяжении 40 лет, сменяя одно поколение народного ансамбля эстрадного танца (шоу-балета) «Фантазии» другим, не перестают восхищать своего благодарного зрителя на концертных площадках родной «Пролетарки», Твери, городов и районов области. «Фантазия» успешно гастролирует по всей России и за ее пределами. Это  Москва  и  Московская  область, Чебоксары  и  Латвия…

Кадровый резерв «Фантазии» — детский образцовый ансамбль эстрадного танца «ФАН +» недавно отметил свое 20 — летие!

И детское, и взрослое танцевальное творчество сегодня объединяет их художественный руководитель Светлана Геннадьевна Саламова, которая ровно 30 лет тому назад начала свой творческий путь в областном Дворце культуры «Пролетарка».

Три даты, три судьбы, тесно переплелись удивительно неповторимой преданностью и влюбленностью в свою профессию, в танец!

Вместе со своим руководителем «Фантазия» и «ФАН+» отметят 40, 30 и 20 — у себя дома, в «Пролетарке», совершенно новой работой в постановке балетмейстера и преподавателя современного танца Тверского колледжа культуры им. Н.А.Львова Ольги Рудой.  Красивым  дополнением юбилейного концерта станут и творческие подарки от коллег: Ксении Поздневой и народного самодеятельного коллектива «Жар-Птица», Натальи Загороднюк и ансамбля народного  танца «Тверичане» им. Е.И.Комарова, а также ансамбля современного танца «Шаги» при Тверском колледже культуры, Образцового театра танца «Романтики» Дворца творчества детей и молодежи, Арсена Агамаляна и Оксаны Васильевой — призеров Международных соревнований, неоднократных победителей чемпионатов Мира и Европы по бальным танцам  и многих других.

Все эти коллективы, организаторы, гости, участники и, конечно же зрители 27 апреля в 18.30 в большом зале тверского областного Дворца культуры «Пролетарка»

станут участниками  юбилейного концерта « Это любовь». И этим сказано почти все… Остальное вы увидите сами…

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика