Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Экскурсия «9 шагов памяти» для студентов тверского колледжа им. А.Н. Коняева

7 мая 2018 года студенты нашего колледжа реализовали экскурсионный патриотический проект «9 шагов памяти». Напомним, что данный проект мы проводим уже 6 лет. Накануне Дня Победы студенты колледжа посещают все воинские захоронения города Твери. Поездку сопровождают экскурсионный рассказ о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков, подвигах Горобца, Пичугина, Агибалова, Кацитадзе, Лукина, борьбе партизан и подпольщиков против врага.

В этом году экскурсия прошла в рамках студенческой акции «30 дней до Победы». Ребята традиционно посетили все 9 воинских захоронений города Твери:

  1. Воинское захоронение в Бобачевском бору.
  2. Воинское захоронение в поселке Элеватор.
  3. Воинское захоронение в поселке Керамического завода.
  4. Воинское захоронение в поселке Сахарово.
  5. Воинское захоронение на Волынском кладбище.
  6. Воинское захоронение в поселке Черкассы.
  7. Воинское захоронение в поселке Мигалово.
  8. Воинское захоронение на площади Ленина.
  9. Смоленское воинское захоронение.

На каждом захоронении студенты возложили цветы, перевязанные георгиевской ленточкой, и почтили минутой молчания павших защитников Отечества.

Итоги поездки показали, что все воинские захоронения приведены в порядок к Дню Победы, на некоторых работы по благоустройству еще продолжались, там наши студенты раздали рабочим георгиевские ленточки.

Завершилась экскурсия встречей молодежи с ветеранами колледжа, в том числе детьми войны. Молодежь и ветераны пообщались друг с другом за сладким столом, ребята отчитались о поездке, ветераны поделились воспоминаниями, вместе спели военные песни и сфотографировались на память.

Тверской колледж им. А.Н. Коняева

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика