Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Экологический проект «ЭкоВУЗ»

Добровольческое студенческое объединение ТвГУ «Силы Добра» реализовали «Экологический проект «ЭкоВУЗ». Идею поддержали на Грантовом конкурсе молодежных инициатив в 2018 году на сумму 100 000 рублей.

В Тверской области мало проектов, привлекающих внимания к проблемам экологии. Экологический проект «ЭкоВУЗ» уникален тем, что содержит в себе комплекс мероприятий.

«ЭкоВУЗ» – это проект, реализуемый в Тверском государственном университете, который содержит комплекс мероприятий, направленных на пропаганду бережного отношения к природным ресурсам и повышение культуры экологического воспитания у молодежи.

Идея состоит в том, чтобы привлечь внимание к проблемам экологии, к небезграничности ресурсов, тем самым привить студентам более бережное отношение к ресурсам.

В рамках проекта проведены: конкурс по сбору макулатуры «Самый Чистый факультет», участие в субботниках, конкурс экологической фотографии «ЭКО-ОБЪЕКТиВЫ», фотовыставка и книгообмен.

Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи входит в платформу «Россия – страна возможностей». Она была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе Президента РФ, объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. АНО «Россия – страна возможностей» создана в мае 2018 года для развития одноименной платформы указом Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 г.

Источник: Росмолодежь

#Росмолодежь #МолодежьРоссии #АктивнаяМолодежь#ТворческаяМолодежь #rscenter #ВКМП#КонкурсПроектов #МолодежныеПроекты #ресурсцентр#росмолгрант #РСВ #РоссияСтранаВозможностей

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика